Sites 2018

Vous trouverez ci-dessous une liste des sites Apprendre à compétitionner actifs en 2018. Veuillez communiquer directement avec ces clubs pour des renseignements sur l’inscription.
Nom du club Ville, province Nom de l’entraîneur-chef Adresse de courriel Téléphone Niveau de certification Entraîneur PNCE (NCCP)
Mayfair Lakes Golf and Country Club Richmond, BC Keri Moffat kmoffat@golfbc.com 604-276-0585 entraîneur nouveau compétiteurs
Seymour Golf and Country Club North Vancouver, BC Colin Lavers colin_l@seymourgolf.com 604-929-2611 entraîneur nouveau compétiteurs
Fraserview Golf Academy Vancouver, BC Derek Thornley dthornley.golf@gmail.com 604-619-8174 entraîneur nouveau compétiteurs
Derrick Golf and Winter Club Edmonton, AB Adam Werbecki golfstaff@derrickclub.com 780-408-2880 entraîneur nouveau compétiteurs
Windermere Golf & Country Club Edmonton, AB Cam Martens camm@windermeregcc.com 780-988-5501 entraîneur nouveau compétiteurs
Earl Grey Golf Club Calgary, AB Kevin Niznik proshop@earlgreygolfclub.com 403-249-5578 entraîneur nouveau compétiteurs
Glencoe Golf & Country Club Calgary, AB Luke Workman lwworkman@gmail.com 403-240-7390 entraîneur nouveau compétiteurs
Bearspaw Country Club Calgary, AB John Deener jdeneer@golfbearspaw.com 403-239-7444 entraîneur nouveau compétiteurs
Golf Canada Calgary Centre Calgary, AB Jason Haley jhaley@golfcanada.ca 403-640-1661 entraîneur nouveau compétiteurs
Wildwood Golf Course Saskatoon, SK Jason Schneider jds278@mail.usask.ca 306-341-0089 entraîneur nouveau compétiteurs
Elmwood Golf Club Swift Current, SK Jeff Chambers jchambers@elmwoodgc.com 306-778-4653 entraîneur nouveau compétiteurs
Southwood Golf and Country Club Winnipeg, MB Tom Kinsman tk80golf@gmail.com 204-269-7867 entraîneur nouveau compétiteurs
The Georgian Bay Club Clarksburg, ON Megan Chapman mchapman@georgianbayclub.com 519-599-9949 x234 entraîneur nouveau compétiteurs
Cambridge Golf Club Cambridge, ON Carla Munch-Miranda carla@cambridgegolfclub.com 519-621-5491 entraîneur compétiteurs en développement
Cedarbrae Golf and Country Club Scarborough, ON Graham Castanheiro gcastanheiro@rogers.com 416-293-6702 entraîneur nouveau compétiteurs
Cardinal Golf Club King, ON Jody Boutin jodyb@cardinalgolfclub.com 905-716-0031 entraîneur nouveau compétiteurs
Golf Performance Coaches Toronto, ON Jeff Overholt jeff@golfperformancecoaches.com 647-897-6178 entraîneur nouveau compétiteurs
Jon Roy jon@golfperformancecoaches.com 905-751-6806 entraîneur compétiteurs en développement
London Junior Golf Development Centre @ Fire Rock London, ON Brian Gallant brian@bggolf.ca 519-200-4717 entraîneur nouveau compétiteurs
Lakeridge Links Whitby, ON Jacob Patte jake@gearedtogolf.com 905-626-1658 entraîneur nouveau compétiteurs
Golf Performance Centre @ Whistle Bear Cambridge, ON Michael Martz martzgolf@gmail.com 519-648-3907 entraîneur compétiteurs en développement
Glen Abbey Academy Oakville, ON Brad Kinvig bkinvig@clublink.ca 905-844-1902 entraîneur nouveau compétiteurs
Kelly’s Glen Golf Learning Centre Bobcaygeon, ON Shana Kelly shana@kellysglen.com 705-731-7403 entraîneur nouveau compétiteurs
Summit Golf Club Richmond Hill, ON Jon Blomme jonblommegolf@gmail.com 289-686-5975 entraîneur nouveau compétiteurs
Brampton Golf Club Brampton, ON Jeff Overholt jeff@golfperformancecoaches.com 647-897-6178 entraîneur nouveau compétiteurs
Jon Roy jon@golfperformancecoaches.com 905-751-6806 entraîneur compétiteurs en développement
Pure Impact Golf Academy Georgetown, ON Nick Trichilo n.trichilo@hotmail.com 647-212-6956 entraîneur nouveau compétiteurs
The Academy at Credit Valley Golf Club Mississauga, ON Doug Lawrie dlawrie@creditvalleygolf.com 905-334-4207 entraîneur nouveau compétiteurs
Bayview Golf & Country Club Thornhill, ON Dustin Kerr-Taylor dustin@bayviewclub.com 416-301-0287 entraîneur nouveau compétiteurs
Kevin Haime Golf School Kanata, ON Kevin Haime kevinh@kevinhaime.com 613-591-0006 entraîneur nouveau compétiteurs
Club de golf Stoneham Stoneham, QC Fred Colgan / Guillaume Cloutier gcloutier@agfc.qc.ca 418-802-6354 entraîneur compétiteurs en développement
b2 Golf Levis, QC Pierre-Luc Darveau pldarveau@b2golf.ca 581-309-3050 entraîneur nouveau compétiteurs
Club de golf Beauceville Beauceville, QC Fred Colgan / Guillaume Cloutier gcloutier@agfc.qc.ca 418-809-9458 entraîneur compétiteurs en développement
Golf Gray Rocks (La Belle) Mount Tremblant, QC Louis Bourgeios bourgeioslouis@hotmail.com 819-323-1741 entraîneur nouveau compétiteurs
Golf de Golf Le Mirage Terrebonne, QC Andre Desy andred@golfmirage.ca 450-477-7280 entraîneur nouveau compétiteurs
Académie de Golf Cowansville Cowansville, QC Maxime Paiment maxigolf16@hotmail.com 450-775-8872 entraîneur nouveau compétiteurs
Louis Melanson Golf Academy Moncton, NB Louis Melanson louis@louismelansongolf.com 506-871-4938 entraîneur nouveau compétiteurs
Eagles Glenn of Cavendish Cavendish, PEI Sean Joyce seanhjoyce@gmail.com n/a entraîneur nouveau compétiteurs
Brightwood Golf and Country Club Dartmouth, NS Blehr MacKinley bmac2721@hotmail.com 902-469-7879 entraîneur nouveau compétiteurs
Eagles Chance Golf Centre New Glasgow, NS Brian Affleck affleckgolf@gmail.com 902-921-1973 entraîneur nouveau compétiteurs
Lingan Golf Club Lingan, NS Jamie MacIntosh j.macintosh@lingangolf.com 902-562-1112 entraîneur nouveau compétiteurs
Ashburn Golf Club Halifax, NS Jeff MacDonald jmacdonald@ashburngolfclub.com 902-448-8217 entraîneur nouveau compétiteurs
Blomidon Golf Club Cornerbrook, NL Wayne Allen wayne@wagolfacademy.com 709-634-2523 entraîneur nouveau compétiteurs
Mountainview Golf Club Whitehorse, Yukon Graham Frey gfreygolf@hotmail.com 867-633-6020 entraîneur nouveau compétiteurs